Плохой мазок на ылору
Добрый день, на 04.03.26 назначена гистероскопия, 19.02 сдала мазок на флору, к гинекологу попала 24.02 по результатам мазка назначили тержинан вагинально 10 дней, 02.03.26 пересдать мазок. Подскажите тержинан ставить 1.03 перед сдачей мазка и 3.03 перед гистероскопией
Принятый ответ
Добрый день!
Имеется в виду, начать терапию Тержинаном до сдачи мазка, то есть до 02.03.26.
Ничего страшного не будет, если останутся ещё вагинальные таблетки, их можно будет проставить и после повторного мазка
Здравствуйте. Вообще такой мазок считается нормальным и не является противопоказанием к проведению оперативного лечения, Если врач рекомендовала провести санацию этим препаратом, то можете соблюдать эти рекомендации, после этого мазок пересдать, перед процедурой не нужно использовать препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации санацию проводить до момента взятия мазка, но за день до взятия приепараи уде не вставлять ( чтобы за сутки не было свечей во влагилище и мазок был информативный)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется перед контрольной сдачей мазка, то есть сначала проходят лечение, затем сдают контрольный анализ и с хорошим результатом идут на операцию. Перед сдачей мазка вагинальные препараты не используют за 24-48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Санацию свечами Тержинан необходимо проводить до первого марта. Далее сдаёте мазок второго марта. Далее больше санацию проводить не нужно перед гистероскопией. Этого лечения будет достаточно.
Принятый ответ
Добрый день! Обычно перед мазком, свечи за 1-2 дня не вводят, но это касается плановой сдачи анализов. У вас немного другая ситуация, надо что бы мазок был хороший, поэтому можете продолжить ставить свечи перед сдачей, и перед операцией. Но основное, что бы перед операцией не было жалоб на зуд, жжение необычные выделения.