Кашель у новорожденного
Добрый день . Кашель у новорожденной девочки 5 месяцев . Сдала анализ . Диагноз не сказали . Кладут в больницу
Здравствуйте.
По общему анализу крови имеются признаки острой бактериальной инфекции (повышены лейкоциты и нейтрофилы), в таком случае показана антибактериальная терапия, препарат будет подбираться в зависимости от источника инфекции.
Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции, лейкоциты повышены , нарастают нейтрофилы, в таком случае показано лечение антибиотиками, учитывая возраст в условиях стационара. Есть ли повышение температуры тела?
Да
Какой день повышение ? Кашель в динамике хуже ? При таких анализах в первую очередь необходимо исключить пневмонию
Уже как четвертый день прыгает температура . Кашель почти прошел
Доктор когда слушал хрипов не было?
Говорили , что нет . Теперь вроде у слышали хрипы
Принятый ответ
Поняла , учитывая скачки температуры и результаты анализов , и осмотр доктора , рекомендована госпитализация, елст были слышны хрипы к тому же
Спасибо большое
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, повышены лейкоциты и нейтрофилы, антибиотик показан.
В таких случаях рекомендуется, очно показать ребенка педиатру, решить вопрос об антибактериальной терапии.
Если есть температура высокая и плохое состояние, рекомендуется госпитализация.
Здравствуйте
По анализу крови отмечаются признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты, нейтрофилы
Учитывая кашель - не исключают воспаление, соответственно госпитализация может быть обоснована
Ребёнок маленький, и скорее всего потребуется лечение антибиотиками
Здравствуйте! По представленному анализу крови определяется повышение лейкоцитов и нейтрофилов, что бывает при бактериальной инфекции. Если у ребёнка отмечается кашель, в таком случае следует исключать пневмонии, назначается рентген органов грудной клетки.