Ответьте на вопрос
Добрый день такая ситуация . Сломала лодыжку S82.7 . Положили в больницу . 5 дней я там пролежала в ожидании операции. В итоге на 5 деде поднялась температура 38 отправил домой лечиться и сказал что через неделю придете ничего страшного . А я разболелась сопли кашель и тд . Я переживаю не срастется ли у меня перелом ??? Получается если я позвоню врачу в понедельник уже пройдет 12-13 дней после перелома . А мне нужно ставить пластину и спицы . Пока он меня уже положит 3 недели пройдет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте . За это время перелом не срастется . Следите только за гипсом, чтобы он не натер мягкие ткани в области перелома ,то противопоказания к операции. Показано возвышенное положение конечности, чтобы не нарастал отек и не давил гипс, также лечение терапевта по вызову на дому. С высокой температурой в поликлинику ходить не желательно. Доктор распишет лечение - как оптимально пролечится.
Они мне разрезали гипс и забинтовали и сверху эластичный бинт я спрашивала он сказал ничего страшного . Нога побаливает когда встаю она вся опухшая . Еще вопрос тромбоциты 410 выписал ксарелто мне что его пить постоянно ? 5 дней пила его .
А нога если неудобно лежит болит и горит
И когда встаю в туалет как будто судорога несильная
Я переживаю очень что будет со моей ногой
И боюсь не вылечиться к понедельнику
У меня хронический синусит , все заложило температура 37.3 не падает
Я лечусь
Фото ноги прикрепила
Здравствуйте. Не переживайте, это обычное частое состояние.
Если не вылечитесь к понедельнику, то сообщите об этом лечащему доктору по телефону, явку на прием перенесут . Удачи.
Здравствуйте. По фото ноги ничего страшного не вижу. Обычное состояние голени и стопы в гипсовой повязке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне обострения синусита оперативное лечение не рекомендовано.
Послеоперационный период может осложниться нагноением и остеомиелитом. Поэтому лечитесь с ЛОРом.
Может быть, нужен прокол или антибиотики, чтобы укорить процесс.
12-13 дней ещё не очень критично, но если больше месяца пройдёт, то при оперативном лечении могут возникнуть тредности.
Переломы начнут неправильно срастаться.
Ксарелто назначают по 10 мг 1р в день. Обычно на 1 мес. Корректировать дозу и отменять может только очный врач.
После таких операций обычно рекомендуют
- снятие швов через 14 дней после операции
- Ортез сильной фиксации для голеностопа Orlett LAB-201
- На ногу не наступать, ходьба на костылях, соблюдать преимущественно постельный режим.
- Найз по 1т 2р в день с Омепразолом симптоматическое обезболивание.
- Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
- Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.
- Ксарелто 10 мг 1 раз в день месяц для профилактики тромбов по назначению очного врача.
- Панцеф 400 мг 1р в день 5-7 дней - антибиотик.
- рентгенконтроль через 4 и 8 нед после травмы.
Позиционный винт для фиксации синдесмоза (самый длинный) удаляют не ранее, чем через 8 недель.
Начинают ходьбу по результатам контрольного снимка через 6 недель на костылях, в ортезе, приступая 25% от обычной нагрузки.
Ортез сильной фиксации для голеностопа Orlett LAB-201
Каждую неделю увеличивают постепенно нагрузку минимум на 10-15%, максимум на 20-25% в зависимости от выраженности болевого синдрома, отека и др. До удаления позиционного винта более 50% от обычной нагрузки давать нельзя. Он может сломаться.
Будет умеренная боль и отёк. Это нормально. Связки и сухожилия отвыкли нести нагрузку и их нужно растянуть.
Сильную боль не преодолевать. Не спешить. Иначе получите растяжение связок, которое то же придётся лечить.
Помогут расходиться индивидуальные ортопедические стельки.
Назначают массаж, ЛФК https://youtu.be/VXt4iz22gIM
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца. Компрессы с Димексидом 10 дней.
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
У меня горит нога пальцы на ноге и как будто чувствительность нарушена что мне делать ?
Лежать и придать конечности возвышенное положение. Ногу вниз не опускать. Тогда постепенно всё пройдёт.
Проконтролируйте бинт, чтобы не сильно давил.
А если у меня хронический синусит ?
У меня возможно аденоиды я должна была делать эндоскопию и гипертрофический ринит мне опасно делать такую операцию ?
Я не ЛОР и синусит лечить не умею.
Хронический синусит, аденоидит или тонзиллит в стадии ремиссии противопоказанием к операции не является.
После операции когда я смогу наступать на ногу
Выше подробно всё написано. Не сочтите за труд прочитать
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Выздоравливайте.
Извините последний вопрос , от онемение и жжение пока я не легла на операцию , можно какие то препараты попить ? Кроме как поднять ногу