Непонятная болезнь

Здравствуйте, заболел муж, изначально была температура, кашель, сейчас появилась слабость , кашель ,разрывающий грудь , высокая температура , из носа кровь , врач слушал , сказал , что всё нормально, как такое может быть? Хрипы всё равно же должны быть

19 лет
26 Февраля ·Просмотров: 36·Диана

Здравствуйте,Диана.
При кашле не всегда должны быть хрипы, чаще всего это стандартная, защитная реакция организма на ОРВИ, возникающая из-за раздражения дыхательных путей воспалением или стеканием слизи из носа.

Если есть сомнения, обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции.
При усилении кашля и ухудшении самочувствия - могут рекомендовать рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Дело в том , что не назначали не анализы , не рентген , кашель лишь усиливается и из носа кровь идёт

Сколько по времени кровь идет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Последний раз минут 15 шла

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Где то так

вероятно ,кровотечение случилось из-за повышенной ломкости сосудистой стенки на фоне воспаления слизистой оболочки носа на фоне вирусной инфекции

В нос можно использовать аквамарис
После высыхания спрей в нос назонекс (гормональный противовоспалительный ) 2 р в день на 10-14 дней
Для укрепления сосудистой стенка - аскорутин по 1 т 3 р в день 14 дней

Очная консультация лора
Общий анализ крови , СРБ
Рентген легких

При необходимости можно обратиться в приемный покой , все сделают на месте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нос сам по себе не заложен, по ночам кровь из носа идёт , это как то связано с тем , что болеет или нет?

Учитывая анамнез , да , на фоне вирусной инфекции может быть слабая сосудистая стенка
Лучше очно обратиться к Лору для осмотра

Анализы тоже обязательно
+ коагулограмма
Контроль АД