Проблемы с ЖКТ у младенцев

Малышу 1,5 , на СВ,постоянно ощущается бурление в животе, вздутие. Сдавали анализ на содержание углеводов , результат -1.0-1,65 Как теперь мне нужно кормить подскажите? И нужно ли давать помимо безлактозной смеси препарат. Кроме того , в Кале обнаружен белок и слизь.

Нет
27 лет
26 Февраля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Подскажите, какой у ребёнка стул? Жидкий, пенистый, прожилки крови замечали? Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографии стула. Данный анализы, к сожалению на сегодняшний день не информативный. Диагностическая гипотеза выставляется на основании клинической картины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выгрузила фото стула

По фотографии стула можно предположить наличие варианта нормы. Стул попу раздражает?

Здравствуйте!
Нет необходимости переходить на безлактозную смесь.
Стул попу раздражает?
Какая основная смесь у малыша ?
У малышей ферменты не зрелые , поэтому + белок
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул полностью впитывается в подгузник
Смесь была нан опти про
Сейчас нан безлактозная
Попа красная

Копрограмма без воспалительных изменений

Если перешли на безлактознуб смесь , то препарат нет необходимости давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне также продолжать давать грудь, а потом докорм смесью ?

Пока достаточно безлактозной смеси

Если стул будет по прежнему раздражать попу сильно , в таком случае Рекомендуют добавлять ферменты и в грудное молоко

Да, вначале даем грудь , Потом докорм смесью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли мне исключать из рациона молочку?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает лактазная недостаточность, при ней стул пенится, разъедает попу, полностью впитывается в памперс, в таких случаях рекомендуется или фермент лактазы в каждое кормления или безлактозная смесь, эффект через 2-3 недели.

Копрограмма без воспалительных изменений, есть ферментативная не зрелость, но она характерна, для данного возраста.

Здравствуйте

Есть возможность приложить фото стула? Стул полностью впитывается в памперс?

положительная реакция на белок и слизь в стуле малышей имеет место быть в связи с ферментативной не зрелостью желудочно-кишечного тракта

Не всегда кал на углеводы верно указывает на ЛН, часто ложные результаты, обычно ориентируемся на клинические проявления.

Признаки лактазной недостаточности это частый кислый пенистый впитывающийся в подгузник жидкий стул, раздражающий перианальную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото стула

Здравствуйте.

Копрограмма малоинформативный анализ.
В предоставленном случае воспалительных изменений нет, анализ соответствует возрастной норме.
Имеются признаки ферментативной недостаточности, что является нормой для такого возраста.

Какте жалобы у ребёнка?
Стул какой консистенции?
Какая прибавка в весе у малыша?