Выделения, грибок во влагалище

Случился половой акт (каждый день на протяжении 20 дней), до этого не было 7 месяцев. У мужа всё чисто. У меня появился зуд и белые выделения, но совсем незначительные, почти незаметные, и зуд слабый. Сейчас заметила во влагалище белый сгусток похожий на грибок. Это молочница или что это? Всю беременность (1,7 г. назад) мучалась с молочницей, но такой картины не видела.

Нет
21 год
26 Февраля ·Просмотров: 156·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно это связано с проявлением кандидоза, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Прикрепила фото, вызывает ли опасения данная картина? Точно ли это кандидоз? Возможности сходить на консультацию нет, один гинеколог на всё село, записаться очень трудно.

Да похоже на кандидоз

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Учитывая ваши симптомы, действительно очень похоже на молочницу (вульвововагинальный кандидоз).
Обычно в данной ситуации рекомендуют сдать анализ ПЦР фемофлор скрин для более точной диагностики, если нет аллергической реакции, обычно может рассматриваться вагинальный крем Клотримазол 2% по 1 аппликатору на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Определить диагноз «на глаз» или «на слово» не представляется возможным.
Вагиниты могут иметь похожую клиническую картину, при этом провоцировать клиническую картину могут различные микроорганизмы, от чего и зависят обычно рекомендации по лечению, а также диагноз.
В подобном случае для уточнения диагноза обычно необходимо провести пцр-диагностику, а именно фемолфлор-скрин или флороценоз - это даст возможность оценить соотношение микрофлоры влагалища и исключить инфекции.
Если же возможности сдать анализы нет, а симптомы значительно снижают качество жизни - допустимо рассматривать применение местных форм комбинированных препаратов широкого спектра, например крем Клиндацин Б пролонг.
Согласно инструкции- он применяется по одной дозе, 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.

Принятый ответ

Добры день, Алина! В описанной вами ситуации (характер жалоб, их появления после перерыва большого в половой жизни) вполне может быть молочница или сочетание молочницы с дисбактериозом, но более точно можно сказать после осмотра и сдачи мазка. Поэтому оптимальный вариант сдать мазок и затем начать лечение, если нет возможности сдать мазок или после сдачи мазка (до получения результата) можно проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте, спасибо за ответ. Прикрепила фото, вызывает ли опасения данная картина? Точно ли это кандидоз? Возможности сходить на консультацию нет, один гинеколог на всё село, записаться очень трудно.

Совершенно точно только на очном осмотре и мазкам можно определить, но по выделениям очень похоже что кандидоз. Поэтому свечи макмирор комплекс можно использовать по 1 на ночь 8 дней или ливарол по 1 св на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Появление творожистых выделений и с учетом вашего анамнеза(наличие грибкового вагинита ранее ) является признаком кандидозного вульвовагинита.
Обычно в такой ситуации могут быть рекомендованы: Клотримазол 100мг вагинальные таблетки ежедневно по 1 таблетке 1 раз в день в течение 6 дней, предварительно смочить в теплой воде (вечером перед сном) ИЛИ натамицин 100мг суппозитории вагинальные, интравагинально по одному суппозиторию в течение 6 дней.
Во время и после ПА можно использовать гинокофорт гель увлажняющий, его можно вводить вагинльно для купирования дискомфорта связанного с ПА.