Ребенок ударился головой

Добрый день,ребенок в 11 месяцев ударился лбом об мою голову , Хотела у нее с под ноги забрать игрушку на которую она наступила она резко со всей силы ударилась об мою голову Сама не понимаю как это произошло😭 Она капризная из за зубов ,поэтому по признаку плача понять не могу ,из за этого ли ,или все теже зубы Сначала покраснел сильно лоб ,поплакала минут 5 и отвлекалась Краснота сошла ,нет ушиба Я очень волнуюсь ,стоит ли ехать в больницу,либо я просто накрутила Подскажите пожалуйста,как быть Так как она очень капризная была и до,сейчас не могу понять Сначала л

Нет
25 лет
27 Февраля ·Просмотров: 30·Тамара

Здравствуйте! Не переживайте! При таком механизме травмы даже ушиб мягких тканей бывает редко, а тем более серьезная травма черепа и мозга.
Наблюдайте спокойно за признаками, которые должны насторожить: разный размер зрачков, необычно сильное беспокойство или вялость, рвота и отказ от еды. Если что-то смутит, то на осмотр к неврологу экстренно.
Но при таких ударах и отсутствии синяка и отека в месте травмы, можно сказать, что обошлось легким испугом.
Здоровья вам!