Сермион совместимость
Добрый вечер. Принимаю уже две недели Сермион три раза в день. Он назначен мне неврологом потому что появился очень неприятный шум в голове ( пищит в центре головы). Вопрос смогу ли выпить пиво если принимаю эти лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При совмещении лекарств с алкоголем может снижаться их эффективность и усиливаться нагрузка на внутренние органы, в первую очередь на печень. Оптимальнее отменять лекарства за сутки до приема алкоголя и возобновлять после того как пройдут сутки после приема алкоголя, но абсолютных противопоказаний для совмещения алкоголя и сермиона нет, тк препарат не является сильнодействующим, не имеет седативного эффекта.
Принятый ответ
Добрый день.Употребление алкоголя во время приема Сермиона противопоказано. Алкоголь способен нейтрализовать терапевтическое действие препарата. Кроме того, учитывая, что Сермион метаболизируется в печени и выводится преимущественно почками, а также наличие артериальной гипертензии, сочетание с алкоголем создает избыточную нагрузку на эти органы и может спровоцировать неконтролируемые перепады давления.
Принятый ответ
Здравствуйте,прием алкоголя не рекомендуется при приеме Сермиона,так как терапевтический эффект от приема препарата будет либо снижен,либо близок к нулю.
Поэтому во время лечения лучше избегать прием алкоголя,но строгих запретов нет,поэтому решать вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При лечении Сермионом алкоголь противопоказан. Но другой вопрос -насколько эффективен Сермион в лечении шума в ушах? У вас шум двусторонний монотонный или односторонний пульсирующий ? Как давно беспокоит ?
Шум однотонный в центре головы как будто за синусами Больше пищит . Продолжается уже более трех недели
Слух не страдает ?
Стрессов не было ?
Нет слух не стадает
Стреса такого не было
Напряжения в жевательных мышцах нет ?
Нет. Только не приятно в грудной часты спины
В шеи
Таблетки чуть помагають но если не принимать вовремя как нужно сразу начинается шум
Принимаю уже три недели
После курса лечения если эффект будет недостаточным пройдите аудиометрию.
Принятый ответ
Добрый день!
Сермион расширяет сосуды и алкоголь делает то же самое. Если их смешать, давление может резко упасть, что привдет к сильному головокружению или обмороку
И ещё, алкоголь сам по себе может усилить писк в голове, сделав лечение бесполезным
На время лечения (минимум 3 месяца) от алкоголя нужно полностью отказаться, чтобы дать сосудам восстановиться