Головокружение
Два года назад были сильные головные боли. Сделал мрт. Обнаружили гипоксию, энцефалопатию. Прописали сермион и мексидол уколы и таблетки. Боли прошли. В этом году после тяжелого ковида (75% поражения) после выписки боли опять начались, повторил ранее прописанный курс - помогло. Теперь начала кружиться голова. Сделал мрт мозга и узи сосудов шеи. Заключения могу приложить.
Приложите мрт шейного отдела
Юлия, мрт только головы, узи сосудов шеи
Здравствуйте. Приложите пожалуйста и старое мрт тоже. Давление у Вас как ?
Яна, здравствуйте! 120/90
Яна, все загрузил
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение МРТ
Здравствуйте! По мрт ничего критичного нет, есть очаги сосудистого генеза, возникают вследствие скачков давления, атеросклероза. По уздс признаки атеросклероза. Сейчас у вас вероятнее всего проявления постковидного синдрома. Начните принимать кавинтон 10 мг 3 рд 3 месяца, бетагистин 24 мг 1 рд 2 месяца, нейробион 1т 1 рд 1 месяц
Регина, спасибо большое за назначение и комментарии!
Киста в рождённая, без тенденции к росту, очаги сосудистые, поэтому сейчас вам необходимо хорошее общеукрепляющее лечение, примите мельдоний по 500мг 2раза в день 3 недели, витаминный комплекс Берокка в течение месяца, глицин по 1т3раза в день 3 недели
Юлия, спасибо большое за назначение и комментарии!
Здравствуйте. По результатам ваших обследований критических изменений нет.
На МРТ головного мозга есть очаги сосудистого генеза, скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления или атеросклеротических изменений сосудов или вазоспазма. Арахноидальная киста - врожденное образование, опасности не представляет, лечения не требует.
По УЗИ сосудов есть признаки атеросклеротических изменений.
Сейчас можно пропить кавинтон 10мг 3 р в день 3 мес, бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 мес, мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес.
Контролируйте АД, уровень глюкозы крови, липидограмму.
Алина, спасибо большое за назначение и успокоительный комментарий!
Принятый ответ
Не за что, будьте здоровы!
Принимайте фенибут 1т 3р в день, бета ерк 24мг 2р в день и вазобрал 1/3т 2р в день 1-3 мес,ца
Людмила, спасибо большое за совет