Сыпь и покраснение на руках

Здравствуйте! Появилась изначально сыпь, затем покраснение, и никак не проходит. Появилась после того, как стала проверять смесь на температуру. Мазала бепантеном, биодермом, бальзамом ля роше, крем с мочевиной 20%…НИЧЕГО не помогло. Что это такое и как от этого избавится??

Хр гастрит
25 лет
27 Февраля ·Просмотров: 110·Екатерина, Пушкин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографиями.

По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.

Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 5-7 дней
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно на все сухие участки кожи, включая область высыпаний
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.

Будьте здоровы!

Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит.
Возможно появление при стрессе , использования химических средств, моющих.
Рекомендуется для мытья рук использовать средства для ухода за кожей младенцев.
Наружно Комфодерм мазь.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Как правило это около десяти дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней

Наружно: Акридерм ГК крем 2 р/д 10-14 дней

Будьте здоровы!