Анализы !! Онкология?
Проблемы с печенью , после еды зуд по телу , проблемы со стулом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.
Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.
Опухолевых клеток нет.
В биохимии обращает внимание на себя небольшое повышение ггтп. Подобное изменение может указывать на негативное влияние на печень( после воспалений, приема лекарств, при нарушении обмена веществ).
Дополнительно может потребоваться консультация гепатолога или гастроэнтеролога с проведением УЗИ брюшной полости.
Я проводила там есть узи
Я добавила посмотрите пожалуйста
Спасибо, УЗИ без патологических изменений, онкологию не заподозрить.
Жировой гепатоз может давать колебания, повышения ГГТП.
Месячные могли повлиять?
На ггтп менструации не влияют, если не принимаете во время менструации обезболивающие. Жировой гепатоз, который по УЗИ есть может давать повышение ГГТП.
А на понижение лимфоцитов ? Могло повлиять?
Лимфоциты могут реагировать на множество факторов, о болезнях крови это не говорит. Клиническое значение имеет только рост лимфоцитов выше 5 тыс.
Мой показатель это не онкология? Я очень сильно переживала не спала ночью и почти нечего не ела перед сдачей (
Данных за онкологию не нахожу
Скажите пожалуйста может быть этот показатель связан с заболеванием кишечника и ЖКТ?
Да, может,изменения неспецифичные. О плохом не говорят. Если есть известные патологии ЖКТ, жалобы, то они пролечиваются у очного гастроэнтеролога.
Мне к онкологу не надо с такими показателями? Спасибо за ответы
Если стресс был очень сильный могли измениться показатели?
По вводным данным онколог не требуется
Стресс может опосредованно влиять на кровь, да
Спасибо большое
Всех благ вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450 Норма 150-800 для первого года жизни.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей
Дефицита железа по анализам нет.
Коагулограмма без отклонений
По УЗИ селезенка и лимфоузлы в норме.
Подозрения на заболевание крови по приложенным файлам нет.
Увеличение ГГТП и кожный зуд могут отмечаться при застое желчи. В подобной ситуации с гастроэнтерологом необходимо обсудить прием желчегонных препаратов.
Скажите пожалуйста , я потеряла аппетит и нет сил это может быть из за печени ? Еще на миндалинах белые мешочки какие то
Потеря аппетита может быть связана с множеством причин: дискомфорт в ЖКТ, стресс, начинающаяся инфекция.
Скажите пожалуйста это не рак крови? Такое бывает? Я переживаю за зуд что он есть но у меня стресс очень сильный
Подозрения на заболевания крови нет.
При заболеваниях крови вначале изменяются показатели ОАК, растет селезенка/лимфоузлы и только потом появляются симптомы. Описанных мною изменений в приложенных файлах нет.
Спасибо большое
Рада помочь! Всего доброго!