Отек ног и пятна сзади

Примерно как год чуть более начали отекать лодыжки и спустя время появились сзади как пятна с неровными краями. Мягкие . Обследовал : Вены артерии ног. Ничего требующего вмешательства врачей нет. Сердце норма. Работа в основном стоя . Да двигаюсь мало . Вес 135/рост 177 Операций не было . Из серьезных заболеваний ничего не было. Кроме ковида 22 год перенес очень тяжело!! Как мне кажется от туда и пошло все . Конечно фото бы направит , но не вижу как это сделать

Гипотиреоз Лимфостаз Гипертония 1
49 лет
28 Февраля ·Просмотров: 28·Сергей, Сыктывкар

Здравствуйте, прочла вашу ситуацию и увидела в хронических заболеваниях лимфостаз, но нет уточнения локализации. Также вижу наличие гипотиреоза. Оба эти состояния могут приводить к отекам (если лимфостаз ног). Также отёки могут вызвать и патологии почек. Про сердце вы пишете, что серьёзных проблем нет. Также малоподвижная и стоячая работа может приводить к отекам. Для уточнения причины отёка нужна консультация терапевта.

Пятна же не обязательно могут быть связаны с отеками. Хотя из-за нарушения трофики (питания) кожи вследствии отёка они тоже могут возникать. В первом случае - если пятна не связаны с отеком, мы имеет дело с кожным заболеванием. Во втором - следствием отёка, а значит пока отёк не будет скорректирован, к сожалению, и с его последствиями будет сложно работать.

Без фотографии сложно сказать, что именно вас беспокоит. Но могу предположить, что здесь нужна комплексная работа врачей разных специальностей.

А как выложить фотр

По правилам платформы фотографии можно прикладывать в платных вопросах

А понятно . Исправим