Через сколько можно пить золофт после употребления алкоголя

Выписали препарат Золофт, первую неделю по 25 мг в день, со второй недели по 50 мг в день. В последний прием алкоголя выпивал 1,5 л пива вечером 3 дня подряд, больше пить алкоголь в течение всего курса не буду, но волнует вопрос, через сколько дней можно начать принимать препарат, чтобы исключить его взаимодействие с остаточным алкоголем в крови. В интернете пишут, что достаточно всего 12-14 часов, но боюсь что этого маловато.

Жалоб нет
24 года
28 Февраля ·Просмотров: 104·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно можно принять препарат через 12-14 часов, ничего страшного не произойдет. Период полувыведения алкоголя около 4-5 часов, так что нежелательного взаимодействия не должно наблюдаться.