Красное пятнышко на ручке
У малыша в 7 мес появилось красное пятнышко, оно сухое, тогда в прикорм особо новых продуктов не вводили еще, то есть появилось до введения яиц и молочки. Нам врач выписывал крем атопик, но результата нет от него. Малышу сейчас 8 мес. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, трение.
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером) –7 дней ( чтобы убрать покраснение).
В течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем, можно атопик.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, обветривания При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапоаст крем 2/5 р в день дней 10-14, если улучшения не будет тогда адвантан крем 1 р в день дней 10
Здоровья Вам
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями