Снижаются лейкоциты

Добрый день. Я раньше задавала вопрос, по поводу поднятия температуры до 41,6 у сына 12 лет, когда она сама спадала. В декабре-январе возможно он перенёс ковид, мазок был отрицательный, но симптомы были, у меня был положительный. Вчера сдали на антитела, результата ещё нет. Беспокоит снижение лейкоцитов с октября по февраль. И низкий уровень ттг и т4. Также есть антитела к Эпштейн-барру.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Хайшат, прикрепила.

Здравствуйте! Проверьте альбумин крови , протеинограмму . Возможно,просто не хватает белка для синтеза лейкоцитов + влияние вирусов .нужно ИФА ig g m цив впг токсоплазма хламидии микоплазма ,вэб( раздельно м и Джи иммуноглобулины для оценки активности вирусов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Маргуба, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Через неделю сдали повторно на гормоны, показало норму. Может такое быть или сменить клинику? Анализ прикрепила.

Принятый ответ

Доброе утро. По возможности прикрепите весь анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Людмила, прикрепила.

Добрый день. По анализам лейкопения, нужна консультация гематолога. Так же консультация эндокринолога.

Здравствуйте! Надо видеть анализы! Прикрепитесь результаты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нина, прикрепила.

С результатами анализов надо обратиться к детскому эндокринологу.Снижение лейкоцитов может быть на фоне дисфункции щитовидной железы.Сделайте УЗИ щитовидки и идите к детскому эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть анализы на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Юлия, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно Консультация эндокринолога
Лечение персистирующего вэб
Курсы бронхомунала

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Елена, лейкоциты из-за чего могут снижаться?

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок частоболеющий?

Как часто лихорадка до 40ка и какие ещё симптомы как долго и чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, простудными пару раз в год. Температура раньше выше 39,5 не поднималась. Осенью поставили нарушение терморегуляции, назначили фенибут, магне В6, нашли ещё хеликобактер пилори, пролечили. Сейчас наблюдаю снижение работоспособности, витает в облаках часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, ещё постоянно заложен нос, в 2018 году на мрт была киста, в октябре 2020 не обнаружили.

Принятый ответ

Добрый день.
Я бы рекомендавала Вам , консультацию гематолога по поводу снижения лейкоцитов, они действителтно снижаются и нужно найти причину лейкопении.
Гормоны щж на нижней границе нормы, проконсультируйтесь с эндокринологом.
Узкие специалисты назначат дополнителтные исследования.
Обсудите с врачом назначение изопринозина в отношении Вэб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Альбина, к эндокринодогу поедем во вторник. С кем обсудить лечение вэб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Альбина, с чем может быть связана лейкопемия?

С педиатром или инфекционистом. Лейкопения может быть на фоне снижения иммунитета нужна консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Альбина, доброе утро. Вчера пришёл анализ на антитела к ковид, = 14,57. Перездали на ттг в областной больнице, результат будет через 2 недели. К гематологу не направили.

Я бы все равно Вас показала гематологу, лучше перестраховаться, потому что лейкоциты, достаточно длительный период снижены.

Лучшего всего показаться гематологу и эндокринологу очно.