Консультация педиатра /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №414767

Добрый день!
Ребенок 2,8 года (ходит в сад), уже около 2 месяцев периодически кашляет. кашель редкий, но достаточно затяжной. связывали с сухим воздухом в доме. На всякий случай, решили сдать анализы, хотели бы попросить их расшифровать. Стоит ли бить тревогу?

Терапевт
Здравствуйте, немного повышены эозинофилы, который бывает при паразитарных болезнях и аллергических реакциях. У него или у вас нет аллергии?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов небольшое повышение эозинофилов. Исключайте аллергию, глистную инвазию, сдавайте анализ кала на яйца гельминтов.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. По анализам есть или гельминты в кишечнике или аллергический очаг в организме. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет на 7-10 дней, растительный комплекс для восстановления слизистой бронхов и трахеи, и если там есть аллергический компонент, то бронхипрет пролечит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без патологических изменений,все показатели в пределах допустимых значений.
Не значительное увеличение эозинофилов говорит о возможном аллергическом характере вашего длительного кашля. Возможно провокатором является и сухой раздражающий слизистые дыхательных путей воздух.
В моче повышена PH ,это говорит о снижении кислотности мочи, моча более щелочная,ничего страшного в этом нет,возможно питание сыграло роль(преобладание молочной,растительной пищи).
Фтизиатр
Марина, такой кашель может быть при аллергии (повышены эозинофилы), ГЭРБ (консультация гастроэнтеролога), глистной инвазии (кал на яйца глистов два-три раза примерно через день).
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте! Немного увеличены эозинофилы- признак аллергической реакции
Педиатр
Добрый день. Анализы хорошие, соответствуют вощрасту.Эозинофилы повышены только в процентном соотношении, а мы смотрим на абсолютные значения.
Наладьте влажность воздуха в помешщении, можно вевать мокрые полотенца еа батарее или приобрести увлажнмтель воздуха. Сухой воздух сушит слизистые и снижает местный иммунитет, а также консультация лор врача, для исключения постназального затека.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы соответствуют возрасту. Эозинофилы повышены в процентном содержании, а мы смотрим в абсолютном. Снижение кислотности мочи зависит от питания. Кашель у деток в саду первые месяцы частое явление из-за адаптации. Не переживайте?
Педиатр
Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений. В нос пакапайте аквамарис.