Списание со службы

Постравматическая деформация плюсневой кости потеряла фрагмент после операции 3тия плюсневая кость,будет ли опора как прежде,пальцы не гнуться на стопе изза повреждения короткого сгибателя есть в дальнейшем ли риск повторных переломов,и могу ли я претендовать на списание со службы сво на подошвенной части обширный дефект после пластического замещения кожы минно взрывное ранение на ногу не могу встать 8 месяцев На 4 ввк ставят категорию г Сейчас отправляют в санаторий. Какую категорию годности мне поставят. Если есть возможность ясного ответа дать дайте пожалуйста в макс по номеру +79512672984 Так как у меня плохо грузит здесь. Не могу скинуть фотографии рентгена За подробное описание моего случая я денежно поблагодарю человека .

Остепороз
25 лет
1 Марта ·Просмотров: 335·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте.
По правилам сайте мы общаемся только на этой площадке. Консультации в других форматах исключены.
Подробно описать случай вряд ли получится, для этого нужны рентгенограммы и фото стопы с дефектом тканей, чтобы понимать о чём речь.
Пока мало, что понятно.

Если ран нет, то речь может идти об оперативном замещении дефекта плюсневой кости костной пластикой и восстановления её целостности.
Если есть раны, то речь будет идти об их заживлении перевязками или применения одного из методов кожной пластики, а после заживления уже рассматривать восстановление плюсневой кости.

Санаторий может помочь в разработке движение суставов стопы, постепенному обучению ходьбе.
Понятно, что в санатории целостность кости не восстановят и кожную пластику не сделают.

На ВВК демобилизуют пациентов по исходу лечения, когда уже нет шансов улучшить ситуацию.
Если продлевают категорию Г, значит, улучшить можно. Но с чего начинать и чем заканчивать, пока не понятно.
Нужно больше информации. Скорейшего восстановления.

Константин Эдуардович, у меня кость плюсневая потеряла фрагмент после операции,часть кости,осколок убрали теперь она тонкая,бьёт постоянно током,невропатия,пальцы не сгибаются в низ все ожном положении они,и обширная рана была сделали пластику кожы наложили она зажила но по ней как током тоже бьёт.на ногу не могу встать,пытался,очень сильные боли.ВВК УЖЕ 4 РАЗ СТАВЯТ Г КАТЕГОРИЮ.сейчас травматолог части который как знаете везде это,говарит что все хорошо,расхаживай ногу,а как я буду ее расхаживать если даже встань не могу ее,смысл разминать пальцы если делал кт и там написано что повреждено сухожилия короткого сгибателя пальцев. Прошло 8 месяцев вряд-ли будут делать операцию в оренбурге по сухожидию. Он меня в санаторий направляет.Могу ли я расчитывать на категорию В хотя-бы знаю что Д не светит мне

Так. Значит, ран нет и кость целая, но тонкая.

Если разорвано полностью сухожилие короткого сгибателя пальцев, то делают его пластику.
Нужно смотреть на УЗИ, насколько оно повреждено. В Оренбурге делать не будут, но в Оренбурге можно сделать УЗИ и потом представить на ВВК, чтобы направили на операцию, а не фронт по категории Б.

Движения в пальцах и других суставах стопы пусть разрабатывают в санатории процедурами, массажем и ЛФК.

Если есть нейропатия (стреляет, бьёт током и др.) подтверждают на ЭНМГ и это имеет значение для категории.

Пока на основании того, что Вы рассказываете, нет данных на В.

Константин Эдуардович, проходил электромиографию
Заключение:признаки полного аксонального поражения моторных и сенсорных волокон поверхностной и глубокой ветви левого малоберцового нерва на уровне голеностопного сустава.
Признаки полного аксонального поражения моторных и сенсорных волокон левого большеберцового нерва на уровне голени
Признаки полного аксонального поражения левого полкожного нерва на уровне голени
Признаки выроженного аксонально демиелинизирующего поражения сенсорных волокон нервов нижних конечностей по полиневритическому типу
И выписном эпикризе из госпиталя написано постравматическая невропатия малоберцового нерва слева с чувствительными и двигательными нарушениями невропатический болевой сндром

Это другое дело.
Невролог должен представить на ВВК свой диагноз с указанием степени нарушения функции.
При ранении с парезом стопы категория годности зависит от степени стойкости нарушения движений и определяется статьей 27 или 28 Расписания болезней (последствия травм периферической нервной системы).

Дополнительно учитывается и травматологический диагноз. Если парез привел к фиксированной деформации стопы освидетельствование может проходить по статье 68 Расписания болезней.

Заочно ничего обещать не могу, но с парезом стопы в результате повреждения нервов шанс на категорию В есть.