Одышка после ковида и страх
Здравствуйте! Месяц назад заболела ковидом. Поражение легких 30%. сейчас пневмосклероз. Одышка. Стало подниматься давление и ощущения изменились в сердце, появляются толчки. И страх. Без одышки не получается дышать. Пульс 95. Как нейтрализовать страх, который еще больше все сжимает? Как помочь с дыханием?
Здравствуйте. Применяйте Бисапролол 5 мг от высокого пульса, Грандаксин или Валимидин 1 месяц для нормализации психологического статуса, от одышки можно спрей Беродуал 20/50 мкг 2-4 р в день. Применяйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц, поливитамины 1 месяц.