Анемия. Лечение

Здравствуйте. Мне 19 лет , сдавала анализы. Выявила, что гемоглобин-91. Ферритин-5.7. Какими препаратами можно поднять, и что будет более действенно, капельницы/таблетки/или препарат с жидким агрегатным состоянием

19 лет
2 Марта ·Просмотров: 16·Виктория

Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют препараты железа, например сорбифер до 3х месяцев, он достаточно эффективно повышает уровень железа. При плохой переносимости обычно рекомендуют мальтофер или тотему.