Боль в спине, расшифровка рентгена
Добрый день. Просьба помочь в части диагноза и дальнейших действий в рамках спины. Болела спина, сделали рентген и мрт. Врач в клинке назначил мануальные процедуры и физио 10 сеансов. Рекомендации выполнили, стало легче. Но запретил бегать на беговой, заниматься спортом, плавать. Хотелось бы это подтвердить и понять можно ли заниматься спортом. Иногда болит спина, но верхняя половина. Тянет. Из недавнего, поносили час в нашейной переноске собаку 3кг, спина очень сильно болела после этого. В поясничной части сейчас нет дискомфорта как отдельной области. При носке тяжелого чего-то (как пример маленькой собаки) боль прямо ощущается сильно. https://disk.yandex.ru/d/TBhOyReAsTbgsg
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомился с ситуацией ! На представленных снимках поясничного отдела позвоночника костно-травматических, -деструктивных изменений не выявлено. Ось позвоночника несколько отклонена вправо, склероз замыкательных пластинок. Иных рентгенологических изменений не наблюдаю.
Признаки остеохондроза. Рекомендована консультация невролога. МРТ поясничного отдела для лучшей визуализации мягких тканей, межпозвоночных дисков
Добрый день. Благодарю. МРТ также сделали https://disk.yandex.ru/d/yAHUZP-rTL8sWA
Простите, МРТ не читаю