Смешала диеногест со сбором трав от миомы
Здравствуйте!В ноябре по узи выявили миому,эндометриоз,кисту левого яичника.Аленомиоз. Пью 5 упаковку диеногеста.И решила самостоятельно подключить сбор трав от миомы. На второй день приема сбора начало тянуть низ живота и начались менструации(не обильные,но идут второй день с умеренными сгустками). Траву пить сразу перестала. Прекратятся выделения?Ничего плохого не случится из-за моей инициативы со сбором трав?Нужно ли посетить гинеколога?Мало ли,чего я натворила?Вдруг рост моей миомы и опять разрастается эндометриоз?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, не переживайте, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, Но если они скудные и не обильные, то можно ничего не принимать, они прекратятся самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, данные травы обладают утеротоническим действием, поэтому могли начаться менструации. Плохого ничего не сделали, рост миомы это не вызовет. Рекомендуется к приему Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, такие выделения либо самостоятельно прекращаются в течение ближайших нескольких дней. Если этого не произойдёт, с лечащим врачом можно согласовать возможность применения одного из кровоостанавливающих препаратов (Этамзилат, Дицинон, Транексам).
Если выделения купируются самостоятельно, необходимости в очном осмотре нет.
Рост очагов эндометриоза и миомы это не спровоцирует