Цистит но без боли
Никогда не страдала циститом,один раз пошли месячные и вместе с ним столкнулась с циститом выпила фурадонин, пару дней попила и цистит ушел, и через неделю где то опять появился цистит, но крови в моче нет если что( в первый раз была) , а сейчас получается просто есть частые позывы в туалет, которые приносят дискомфорт, но когда писаю, боли нет, получается сейчас только есть позывы, и если что пью системные ретиноиды второй месяц, и вот уже 3 день пью цистэль, но улучшений как будто нет, как можно себе сейчас помочь,хотя бы в первое время, или сразу идти к врачу очно? Проблем с почками нет, только недавно сдавала анализ мочи все ок
Принятый ответ
Добрый вечер. Подобные симптомы могут быть как на фоне инфекции мочевыводящих путей-цистит,так и а фоне проблем в женской сфере.
Если после приема процесс рецидивировал,значит стоит обследоваться и выяснить причину.
С этой целью рекомендуется:
-ОАМ
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
-узи почек,мочевого пузыря
По результатам определиться с диагнозом и тактикой лечения.
Симптоматическти в подобной истуации до результатов обследования рекомендуем(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-фитолизин по 1 чл.3 р/с 14 дней