Внематочная беременность или полип

Здравствуйте!09.01 пошли месячные 17.01 закончились.09.02 пошли месячные,со схваткообразными болями,были куски с прослойками ткани, не закончились по сей день,сейчас просто кровит.24.02 обратилась в стационар,взяли кровь,сделали узи,по узи в полости матки нет пя,25.02 сделала узи в платной врач сказала-признаки полипа плацентарного.27.02 пришёл хгч 2400,28.02 повторное узи в стационаре все размеры уменьшение примерно на 2мм,пя нет.Пожозревают внематочная беременность,что это может быть?Сейчас просто кровит,не болит

Нет
36 лет
3 Марта ·Просмотров: 175·Жанна

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна! По описанным жалобам: положительный хгч, наличие жёлточного тела в правом яичнике и толстый эндометрий, данные к сожалению за внематочную беременность. При уровне хгч более 1200-1500 ме плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки, у вас результат хгч больше. В таких случаях рекомедуется госпитализация в гинекологическое отделение для динамического контроля, так же контроль хгч через 24-48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Скажите, почему на всех узи размеры разные?Может ли это быть выкидыш,а в следствии него образовался полип?

В таких случаях нужен контроль хгч в динамике, если он будет снижаться, то возможно произошёл самопроизвольный выкидыш.

По узи от 25.02 описывается полип под вопросом, возможно это были остатки плодной ткани, но по узи 01.03 полип уже не описан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

24.02 и 01.03 делал один и тот же специалист,я ей сказала про него,но она сказала что он есть,но слишком маленький якобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

25.02 узи делала в платной клинике,специалист сделалала фото самого полипа даже

На данный момент хгч будет наиболее информативным

Принятый ответ

Здравствуйте , по результату ХГЧ показатель соответствует наличию беременности , в таких случаях , при наличии кровянистых выделений рекомендуется проводить динамическое наблюдение в стационаре , под контролем врача , так как УЗ картина похожа на наличие беременности и при отсутствии плодного яйца в матке следует исключать внематочную беременность..

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Здравствуйте!Врач сказала хгч в динамике,возможно произошёл выкидыш и из-за него образовался полип,может ли так быть.Очень боюсь вб

В таких случаях следует посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если будет снижение показателей , то может быть беременность прервалась .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Сегодня пришёл хгч 6200

Здравствуйте, по результату анализа определяется рост ХГЧ, что может быть характерно для того , что беременность развивается, по результатам УЗИ плодное яйцо в матке не определяется, в таких случаях рекомендуется проведение диагностической лапароскопии, для исключения внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень ХГЧ 2400 МЕ/мл при нормально протекающей беременности обычно уже позволяет увидеть плодное яйцо в полости матки на . При подобной клинической ситуации есть вероятность внематочной беременности. Необходимо обратиться в стационар в гинекологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Желательно динамическое наблюдение в стационаре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Врач отпускает домой,хгч каждые два дня

да, возможно образование плацентарного полипа, если по результатам очного осмотра больше данных за выкидыш, то уровень ХГЧ в динамике должен снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо, завтра жду повторно результаты хгч.

ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила фото с узи,посмотрите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Хгч 6200

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется повторно сдать ХГЧ и оценить есть ли его прирост или падение. В случае прироста будут данные за внематочную беременность. В случае падения вероятно плацентарный полип и требуется выскабливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Хгч 6200 через 48часов

В таких случаях рекомендуется госпитализация и проведение диагностической лапароскопии , так как в полости матки плодного яйца нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К большому сожалению учитывая представленные данные действительно вероятнее всего это внематочная беременность.
Обычно плодное яйцо уже бывает отчетливо видно при хгч 1500 и более.
В такой ситуации важно находится под наблюдением в стационаре, контроль узи и хгч в динамике. Далее по показаниям проводят диагностическую гистероскопию.