Консультация covid-19 /

Поднялась температура — вопрос №415527

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы 62 года поднялась температура 37.5, подозреваем что это Ковид, т к недавно мой муж перенёс его и мы все были в контакте, включая мою маму, скажите когда можно начать приём ей Арепливира?

Терапевт
Добрый день! Желательно все же вызвать доктора и обсудить возможность назначения препарата после осмотра, а также выяснить нет ли возможных противопоказаний по другим заболеваниям. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.