Анализы после операции аппендицит 5 лет ребенку

Ребенку прооперировали катаральный аппендицит две недели назад, швы сняли, сказали сделать повторно анализы. Анализы сдали нужна ваша помощь в расшифровке, ребенок чувствует себя хорошо, активна, аппетит хороший, был небольшой момент со стулом, долго ждали, после первого раза, стул улучшился, в туалет ходит раз в два-три дня (как и было ранее, до операции). Вижу что есть отклонения по анализам, не понимаю насколько это нормально для текущей ситуации, стоит ли беспокоится. Помогите 🙌🏻 еще после выписки из больницы я заболела не знаю чем, но запахов не чувствовала дней пять, когда у ребенка тоже потекли сопли, сразу пропили курс эргоферона, температура не поднималась, сопли прошли

35 лет
4 Марта ·Просмотров: 15·Ирина

Здравствуйте!
В общем анализе крови нет никаких существенных отклонений. Нас после операции больше всего интересуют лейкоциты с формулой. У ребенка по анализам лейкоциты в пределах возрастной нормы. Есть повышение лимфоцитов, что в послеоперационном периоде встречается нередко, также лимфоциты преобладают при вирусных инфекциях. Самое главное, что нет сдвигов, говорящих про продолжающийся бактериальный процесс. Тромбоциты и показатели «красной крови» тоже в пределах нормы.
Все хорошо по данному обследованию.

Спасибо вам большое🙏 Подскажите при таких показателях могут ли нас выписать с понедельника в сад, или лучше еще ребенка присмотреть дома?

В принципе не должны задерживать с больничного, но если есть остаточные явления вирусного заболевания, лучше еще недельку дома побыть.

Принятый ответ

Если самочувствие хорошое, то можно в сад)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленному анализу показатели в пределах нормы. Если жалоб нет, то течение послеоперационного периода благоприятное. Поводов для беспокойства нет.
Берегите себя и своих близких

Спасибо Вам 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по анализу все впорядке, тем более, если ребенка ничего не беспокоит, то все хорошо. Есть в анализе небольшой сдвиг с лейкоцитарной формуле, но это само по себе патогией не является и часто бывает после перенесенной вирусной инфекции.

Спасибо 🙏