Инородный предмет
Здравствуйте, у меня тут такая неприятная ситуация случилась стыдно говорить ): во время менструации случилось так что оказалась в таком месте где не магазинов ни чего не было и прокладки закончились в сумочке были только влажные салфетки скрутила тампон и засунула во влагалище салфетку. И так на протяжение дня каждые примерно 2 часа меняла в общем к вечеру попала домой вытащила и как обычно прокладками воспользовалась . Месячные закончились на следующий день так как был уже конец месячных . Все бы ни чего почувствовала что запах какой то не тот при походе в туалет и зуд слабый начался и вечером в ванной оказывается 1 салфетку я не достала и проходила я с ней дней 5 -6 видимо она была глубоко поэтому я ее не чувствовала, когда я ее вытащила запах от нее ужасный какие-то остатки крови и много выделений такие коричнево белые ( простите за подробности очень стыдно ) Вытащила салфетку я где-то полтора часа назад сейчас не большое пощипывание -зуд во влагалище все хорошо промыла там под струей душа . К врачу сейчас не могу сходить с ребенком дома одна с маленьким муж на вахте да и звонила запись к гинекологу через 2 недели . Что делать в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, сейчас можно рекомендовать просто наблюдать, все симптомы должны купироваться в течение суток, Если зуд и жжение будет продолжаться И дальше, то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Огромное вам спасибо
Сейчас прочитала текст свой и поняла что не указала 5 -6 дней она там была ):
Здравствуйте, понимаю ваше волнение, в такой ситуации могла нарушиться микрофлора воагалища, обычно рекомендовано сдать анализ- фемофлор скрин и пролечиться по результатам, если такой возможности нет, то можно рекомендовать применение клинлацин б пролонг -1 раз на ночь, в течение 6 дней, вагинально
Огромное вам спасибо
Рада помочь🌺
Просто можно подумать 5-6 часов
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.В данной ситуации ваши жалобы нормальны ,так как долго салфетка находилась во влагалище ,возможно произошло нарушение микрофлоры ,в данной ситуации рекомендовано вагинально на ночь Клиндацин б пролонг (1 раз в сутки 3 дня подряд)
Огромное вам спасибо
Сейчас прочитала текст свой и поняла что не указала 5 -6 дней она там была ): просто можно подумать 5 -6 часов
Здравствуйте.
На самом деле, подобное порой случается с женщинами, кто-то оставляет тампон, кто-то подобные инородные предметы. Да, салфетка с выделениями и кровью действительно может быть хорошей питательной средой для потенциальных нарушений микрофлоры, но как правило, ничего критичного и страшного в таких случаях не происходит. Если нет возможности обратиться к доктору очно, можно обсудить 1) промывание влагалища водным раствором Мирамистина (есть специальные насадки до такого его использования); 2) поликомпонентный препарат, например, Клиндацин Б пролонг шестидневным курсом. Он охватывает большую часть нарушений микробиома и способен его скорректировать.
Огромное спасибо за понимание , сейчас прочитала текст свой и поняла что не указала 5 6 дней она там была