Повышены аксалаты кальция и лейкоциты в моче

Здравствуйте. В 2023 году ребенок переболел левосторонней пневмонией. Лежали в больнице. Сейчас дочери 5 лет. Третий год в моче постоянно повышены аксалаты кальция. Диету стараюсь соблюдать, питьевой режим тоже. Последний анализ показал 84.9 при норме 0

Нет
5 лет
5 Марта ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
При постоянном повышении оксалатов в моче проводим анализ разовой порции мочи на оксалат-креатининовое соотношение, альбумин-креатининовое соотношение разовой порции мочи, анализы на кальций, фосфор, креатинин крови. КОнсультирует нефролог очно.

В идеале то же самое, только суточной мочи.

Если оксалаты суточной мочи или оксалат-креатинин соотношение сильно повышены, тогда проводим системную терапию, генетическое обследование на системное нарушение обмена оксалатов и терапию.