Правильный расчёт лекарства

Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно мл ибупрофена детского от температуры, вес ребёнка 16.200 Лекарство ибупрофен Форте Раньше брала обычный и там было просто рассчитать, а в этом совсем другая дозировка

Нет
3 года
5 Марта ·Просмотров: 9·Анонимный пользователь

Добрый день!

Ибупрофен обычно рассчитывают в дозировке 10мг/кг.
Если речь идет про препарат Ибупрофен форте с дозировкой 40мг/мл, при весе ребенка 16.2 необходимо 162мг ибупрофена, в сиропе это 4мл.