Помогите расшифровать Мрт Гм
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт,это серьезная гидроцефалия? Будет ли она прогрессировать? Еще есть шум в голове( появился как то сразу в середине декабря), и иногда лобная часть голова немеет; но у меня еще есть шейный остеохондроз может быть все дело в нем, беспокоюсь..помогите пожалуйста. МР картина незначительно выраженной наружной открытой гидроцефалии. Кистовидная перестройка сосудистых сплетений треугольников боковых желудочков(справа до 0.7 см, слева до 0.75 см).
Здравствуйте, гидроцефалия неопасная.
Ольга, а она может прогрессировать? Шумы в голове в следствии нее? Или другая причина шума, помогите пожалуйста:(
С возрастом гидроцефалия наблюдается у всех. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени. Во многих случаях, это естественный процесс, как морщины на коже. Шум в голове не из-за этого.
Сколько Вам лет?
Есть какие-то заболевания хронические? В частности, гипертоническая болезнь?
Ольга, мне 23 ,с давлением все нормально,вирусных заболеваний нету, есть шейный остеохондроз унковертебральный артроз( снимок делал)
Пропейте фенибут 250 мг по 1 таб х 3 раза в день примерно 1 месяц)
Ольга, хорошо, спасибо ?,я так понимаю что это шея скорее всего
Ольга, а фенибут при шуме в голове тоже помогает??
Да.
Ольга, доктор извините за столь много вопросов, я натыкался на какуюто статью там писали что от шумов может помочь бетагистин это правда или брешут,и схож ли он с фенибутом
Бетагистин -это препарат избирательно действующий на вестибулярный аппарат, а фенибут - препарат комлексного действия, в т.ч. лёгкого вестибулолпротекторного
Ольга, понял , спасибо большое доктор,значит лучше приобрести фенибут я так понял ??
Ольга, а вреден ли фенибут для жкт и печени
Принятый ответ
в целом нет. но у всех препаратов есть побочные реакции и предупреждения об осторожном приеме при наличии некоторых заболеваний ЖКТ и печени. В интернете всё не объять.
Ольга, понял, спасибо вам большое за консультацию, дай бог вам здоровья??