Сыпь на теле
Здравствуйте! Сын 4 месяца позавчера вечером покрылся сыпью небольшой. Вчера пошли к педиатру. Она сказала принять фенистил. Сегодня утром стало хуже, стало больше. Какие анализы нужно сдать? Что это может быть? Ребёнок не чешет, сыпь не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как элидел 2раза в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Как правило, в подобных случаях, специального дообследования не требуется
Прикорм не начинали давать ребенку ?
Здравствуйте! Нет. Сын на ГВ. Может быть я что-то съела?…или ещё, как вариант, к нас кондиционер для стирки поменялся…
Принятый ответ
возможно, связано с воздействием средств бытовой химии
По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли фенистил в возрастной дозировке -10 дней.
Анализы обычно не назначают, можно сдать общий анализ крови.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.
Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным 2 раза в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. По фото можно предположить о вирусной экзантеме
. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку