Продолжительная температура 37-37.5
Субфебрильная температура на протяжении двух недель. Оак показал повышение лимфоцитов. Назначили номедекс, не помог. Добавили панцеф, не помог.
Здравствуйте.
Субфебрильная температура и повышение лимфоцитов чаще всего бывают при вирусной инфекции. В таких случаях антибиотики обычно не дают эффекта, потому что они действуют на бактерии, а не на вирусы.
Что можно проверить
Обычно рекомендуют повторить общий анализ крови, проверить С-реактивный белок и сделать рентген лёгких. Иногда дополнительно проверяют инфекции, например вирус Эпштейна-Барр.
Желаю скорейшего выздоровления.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.