Покраснение века

У сына (3 года) покраснело веко, иногда трогает. Видимо чешется. Подумала что это ячмень. Что это может быть и чем помазать?

Нет
3 года
6 Марта ·Просмотров: 38·Екатерина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.

Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века из-за закупорки сальной железы.

В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:

глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней

через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней

локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней

внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней

Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Что значит "закладывать за нижнее веко"? Отодвинуть веко и там промазать?

Принятый ответ

Здравствуйте,. По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции.
Лечение:
Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 1 р утром7-10 дней , на ночь флоксал 1 р 7 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении по типу халязиона.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.

Скорейшего выздоровления ребенку !

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на закупорку железы века.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века и за нижнее веко наносить Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального воспаления сальной железы века
В таком случае обычно назначается
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

У вас самое короткое лечение🙂

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Этого точно будет достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 1 р утром7-10 дней , на ночь флоксал 1 р 7 дней. Другой врач написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И сижу думаю что же иди покупать🤦‍♀️

Комбинированные капли заменяют сигницеф+ флоас моно

Гидрокортизоновая мазь добавляется при сохранении уплотнений в толще века

Этого точно будет достаточно?

Лечение будет оцениваться в динамике
У всех организм разный
Как можно заранее сказать, что именно это лечение точное и достаточное?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Комбинил есть, но их вскрыли 12 января. Их ещё можно использовать или нет?

Прошло больше месяца. Нельзя капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ещё прочитала у тобратекс меньше побочных явлений. Думаю его взять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сколько дней капать? Все рекомендуют 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ещё мазь за нижнее веко это как? Отодвинуть веко и туда выдавить мазь?

Принятый ответ

Да, оттянуть нижнее веко вниз и выдавить мазь размером с рисовое зернышко

Лечение назначается на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое💜