Ребенок придавил палец ,через время появилась гнойные образования

Ребенок придавил палец ,через пару дней образовались гнойнички ,2 дня обрабатываю пальчик антисептиком водным ,ванночки солевые и прикладываю мазь офломелид ,улучшений нет

5 лет
6 Марта ·Просмотров: 334·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление кожи по типу стрептодермии.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Очный осмотр детского хирурга, где все гнойники почистят
2. Не мочить палец.
3. Повязки с мазью фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро ,подскажите пока чем я могу обрабатывать пальчик ,мы только в пн попадем к доктору

Хлоргексидин и мазь фуцидин. Повязка на пальце постоянно должна быть

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикреплённым фотографиям можно предположить воспалительные изменения кожи. В таком случае обычно рекомендуют обратиться на очный осмотр к детскому хирургу, так как, возможно, придется удалить отслоенный, воспалённый эпидермис

Здравствуйте, судя по фото у ребёнка подкожный панариций, возможно стрептодермия. С таких случаях рекомендуют обратиться очно к хирургу, чтоб он вскрыл гнойники, далее можно обрабатывать палец хлоргексидином и делать повязки с мазью фуцидин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у ребенка признаки инфицирования тканей пальца после травмы - панариций. Видны подкожные гнойники. Необходимо обратиться на очный осмотр детского хирурга для вскрытия и санации гнойных очагов, без этого местное лечение мазями не будет давать эффекта. После манипуляции назначать перевязки. Сейчас до очного осмотра можно обработать палец водным раствором хлоргексидина и наложить повязку с мазью левомеколь.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для воспаления кожи около ногтевого валика. В подобных случаях рекомендуется использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день в течение 7 дней постоянно под повязку. Также рекомендуется очный осмотр детского хирурга.