Золофт прием

Панические атаки Подскажите начала пить золофт 3 день 1/4 от таблетки 50мг Вечером появились симптомы головной болит, тошноты, как будто давления, температура тела 37,3, то жар, то озноб, тремор, апатия и раздражение всех звуков, не хотела ни с кем говорить, тревога (конечно же) сонливость, но уснуть не могла и мелкие подергивания в мышце бедра и мышцах живота, пропал аппетит Полежала около часа прошло постепенно Но настораживает, что настроение стало очень хорошее, активная и ощущение лёгкости в теле, время 12 ночи, спать не хочется, хотя сегодня из за приступа тревоги спала 3-4 часа, но остался шум в ушах

26 лет
6 Марта ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,в первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на 100мг препарата,далее ваше состояние стабилизируется.
Золофт имеет активирующее действие,поэтому вы чувствуете себя энергично,тут ничего странного нет.
Но все это стабилизируется со временем,как только вы подберете дозировку препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте. В период адаптации к антидепрессанту возможно возникновение различных побочных эффектов , в том числе обострение тревоги, вегетативных симптомов. Состояние может меняться волнообразно - периоды улучшения сменяться откатами. Обычно состояние начинает улучшаться через 2-3 недели после выхода на терапевтическую дозировку (для золофта - не менее 100мг), поэтому обычно рекомендуется повышение дозы по 25мг еженедельно, снижение темпа наращивания оттягивает момент достижения терапевтического эффекта.
Для облегчения состояния может использоваться терапия прикрытия. Наиболее эффективными в этом качестве являются бензодиазепиновые транквилизаторы (например, феназепам или алпразолам).