Попали в глаз чайным пакетиком
Здравствуйте. Старший ребёнок играл с малышом и попал чайным пакетиком в глаза. Что с этим делать? Я такого никогда не видела…
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Ознакомилась с фото.
Похоже на небольшое механическое повреждение, субконъюнктивальное кровоизлияние.
Ребенка глаз не беспокоит?
Обычно рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучила вашу ситуацию и фото
Вероятно субконъюнктивальное кровоизлияние — лопнул сосудик от удара. Это не опасно, само пройдет за 7-14 дней. Для увлажнения и комфорта в подобных ситуациях обычно рекомендовано использовать капли без консервантов, разрешенные с рождения: Хило-Комод или Окутиарз по 1 капле 2-3 раза в день. Перед закапыванием промыть глаз физраствором или кипяченой водой. Если малыш не трет глаз, не щурится, не беспокоится — всё в порядке. Если появится боль, светобоязнь, гной или отек — тогда к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить возникновение кровоизлияния в связи с воздействием травмирующего фактора. Если ребёнок ведет себя спокойно, нет боли в глазу, отечности его, то чаще подобные изменения сами рассасываются в течение 1-2х недель. Если же имеются какие-то симптомы кроме непосредственного кровоизлияния, то важен очный осмотр офтальмолога с осмотром на щелевой лампе
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние вследствие механической травматизации конъюнктивы глаза.
В таких случаях рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических капель с целью профилактики присоединения инфекции Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день(5-7 дней).
Само кровоизлияние может рассасываться от 5 дней до 2 недель.
Уточните, пожалуйста, малыша глазик субъективно не беспокоит? Не трет его? Слезотечения нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика поверхностного повреждения слизистой, лопнул капилярчик конъюнктивы
Состояние неопасное
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик пиклоседин для предотвращения присоединения инфекции, по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно,
Здравствуйте.
У вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние. лопнул сосуд под конъюнктивой Состояние не опасное для глаз, не влияет на зрение.Это , как синячок от удара на теле/ будет рассасываться самостоятельно в течение 10-14 дней.Для улучшения рассасывания рекомендуются капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания и антисептик глазные капли бактавит по 1 к 4 р в день 7 дней. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина соответствует небольшому кровоизлиянию под конъюнктиву глаза (гипосфагма). Это не опасное состояние. Рассасывается примерно за неделю как синячок .
Для профилактики воспаления нужно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день 5-7 дней.