Что делать, если не правильно вставляла свечи Нео-Пенотран Форте

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Начала вставлять свечки 06.03 и почитала в интернете, что вставляют утром и вечером, но не увидела, что у меня ФОРТЕ и нужно только 1 свечку на ночь, получается с 06.03 по 08.03 вставляла по 2 свечки, вчера вечером было вздутие и немного тошнота и дискомфорт в животе, сегодня утром я решила почитать про эти свечи и увидела, что я могла получить передозировку((((( утром выпила энторосгель, что делать теперь не знаю((( живот вроде не болит, но страшно теперь пипец(

Нет
36 лет
8 Марта ·Просмотров: 308·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Не переживайте, никаких негативных последствий от такого приёма не будет, сейчас можете использовать препарат так, как вам его назначили, передозировки не будет И никаких негативных воздействий на организм тоже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, такое со мной в первые((((у меня осталось 3 свечки и теперь только на 3 дня оставить и больше не вставлять ? Получится что вместо 7 дней будет 5 дней

Да всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! С праздником Вас 💐

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы) И вас с праздником!

Добрый день, при местном использовании препарата ( вагинально) ничего страшного не произойдет при увеличении дозы, не волнуйтесь. Продолжайте прием как было назначено, негативное влияние на организм минимально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! С праздником Вас 🌷

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные режим использования Неопенотран форте действительно рассчитана один раз в сутки, но так как он действует местно, никаких негативных последствий на организм не будет, не переживайте. Продолжайте использование по рекомендованной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! С праздником Вас 🌷

Рада была помочь!
Спасибо и Вас с 8 марта 🌺будьте Здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏻

Здравствуйте, не волнуйтесь! Ничего критичного не случилось, максимальную суточную дозировку Метронидазола не превысили, в 2 свечах нео пенотран форте 1,5 гр Метронидазола, например, при лечении трихомониаза рекомендуют прием 2 гр однократно. По этому не волноваться, негативно на состояние организма не скажется, продолжать лечение по 1 свече на ночь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! С праздником Вас 🌷

Здравствуйте. Не переживайте, передозировки, от такой схемы использования препарата, не будет, так как основное действие препарата местное. То, что приняли энтеросгель - правильно. Рекомендую употреблять достаточное количество жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! С праздником Вас 🌷