Боль или в лопатке или под лопаткой с левой стороны

Так получилось ,что спал получается облакатившись вплотную к стене.стена ледяная проспал часов пять.пошла 3 неделя боль не проходит .мазал кетонал 5% потом согревающей ни че не помогает.температуру нет.в ванне сидел.скажите может чего то делать нельзя.и посоветуйте может мазь или таблетки.спасибо.

фронтит хронический
44 года
8 Марта ·Просмотров: 24·АЛЕКСЕЙ, Мурманск

Алексей, зравствуйте.
Указанные симптомы могут наблюдаться при мышечно-тоническом синдроме в области грудного отдела позвоночника.
В таком случае рекомендуется приём НПВС (Мелоксикам 7.5 мг, Нимесулид 100 мг) 2 раза в день после еды для снижения воспаления и миорелаксанты (Сирдалуд 2 мг, Мидокалм 50 мг) 3 раза в день во время или после еды для снижения тонуса мышц.
При наличии проблем с желудком Омепразол 20 мг за 30 минут до еды.
При низкой эффективности возможно инъекционное введение препаратов НПВС, таких как Диклофенак, Мелоксикам.
Или других препаратов НПВС, в зависимости от выраженности болевого синдрома.
При снижении болевого синдрома до умеренного показаны гимнастика, массаж, физиотерапевтические процедуры.

Здравствуйте, Алексей.
Такая боль чаще всего бывает из-за воспаления или спазма мышц после переохлаждения.
Если боль держится уже 3 недели, это больше похоже на мышечно-невралгическую боль или обострение остеохондроза.
Согревающие мази иногда наоборот усиливают воспаление в первые недели.
Обычно в таких ситуациях применяют противовоспалительные препараты например ибупрофен или нимесулид.
Из мазей чаще используют противовоспалительные гели например диклофенак.
Также желательно временно избегать сильного прогревания и нагрузок на эту область.
Если боль не уменьшается, желательно обратиться к неврологу для осмотра.
Желаю вам здоровья.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.