Застрял презерватив после па какова вероятность забеременеть
Здравствуйте! Такая ситуация:4 месяца после родов ,месячные были 27.02(1день,)идут 4дня+2-3дня чуть мажет. Сегодня ,В ночь с 7 на 8.03 был па с презервативом, супруг был выпивший, не заметил, что презерватив слетел и остался во мне(я тоже не почувствовала этого) чуть полежала и пошла в душ и почувствовала запах спермы ,как будто вытекает она из меня, подумала, что супруг вообще незаметно снял презерватив и кончил в меня. Легла спать, утром пошла в туалет, а тут вообще треш... Презерватив выпал из влагалища прям в унитаз. Я в шоке, как вообще такое возможно? Как я его не почувствовала? Выпила Постинор только через 12 часов(т. К. Аптеки рядом нет, пришлось ехать в посёлок 50 км) скажите пожалуйста, какого вероятность забеременеть? Поможет ли Постинор в данной ситуации? У меня 4 детей, младшему 4 месяца, новая беременность в мои планы не входила. Муж конечно еще детей хочет (т. К. Его только двое сыновей), а ему уже 42 года, не исключаю, что может на хитрость пойти чтобы я ещё родила ему ребёнка
Здравствуйте, Анастасия. Понимаю вашу тревогу и переживания. Максимальна в первые 12–24 часа (до 95%). Учитывая своевременный приём препарата эффективность препарата довольно высокая. Вторую таблетку рекомендовано принять через 12 ч после первой.
Гюльнара Абдулнасировна, здравствуйте, я выпила сразу 2 таблетки
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая, что экстренную контрацепцию приняли во время вероятность эффективности высокая, согласно инструкции 95%, не волнуйтесь! Учитывая день цикла Овуляции вчера не долго было быть, предотвратили риск возникновения беременности, учитывая что сперматозоиды живут до 5-7 суток
По этому не волноваться, беременность наступить не должна, на фоне приема экстренной контрацепции могут быть ациклические Кровянистые выделения, или, наоборот, задержка Менструации. Не пугаться, при задержке сделать тест, убедиться что отрицательный. Учитывая что есть необходимость в надежной Контрацепции, обсудить с доктором прием кок, постановку имплантата импланон, или спирали в матку. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, здравствуйте, спасибо. Не хочу гормональную контрацепцию использовать. Я уже пила кок, сильно снижается либидо+набор веса +10 кг на них
В такой ситуации без подавления Овуляции, без влияния на либидо можно рекомендовать постановку спирали, если нет миомы, Эндометриоза, обильных Менструаций, обычно рекомендуют гормональную спираль Кайлина
Ольга Михайловна, дело в том, что у меня еще не совсем регулярный цикл. После родов еще не восстановился.23-28 дней
Это не мешает постановки спирали, для постановки спирали обычно просят кровь на сифилис Вич гепатиты в и с, ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, УЗИ органов малого таза, все эти анализы можно сдать, а при наступлении Менструации поставить спираль
Если нет противоказаний спираль можно ставить через 2 месяца после родов, не зависимо от регулярности цикла
Ольга Михайловна, я переживаю, что при таком неустановленном цикле предовуляционая фаза могла быть
При цикле 23 дня Овуляцию ожидаем на 9 день цикла, то есть вчера да, теоритически могла быть Овуляция, чтобы не сомневаться по возможности завтра сделать УЗИ фолликулометрию, если нет жёлтого тела, то есть Овуляции не было все хорошо, экстренная Контрацепция сработает, спокойно ждать Менструацию. Если жёлтое тело увидят, и учитывая, что экстренная Контрацепция не действует на оплодотворение которое произошло, в такой ситуации сдать кровь на ХГЧ через 10 дней, при результате менее 5 беременность не наступила
Ольга Михайловна, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Все должно быть хорошо!
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но в виду того, что после полового акта был принят препарат ЭК как можно скорее ( важно в течении 72 часов после ПА) , а прошло только 12 часов , то эффективность принятия данного препарата очень высока. После приёма препарата Постинор возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже. Пусть это не пугает.
Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции принят вовремя, поэтому риски наступления беременности минимальные, не переживайте.
После приема ЭК могут быть нарушения цикла в течение 2-3 месяцев, не пугайтесь.
Как правило, циклы восстанавливаются самостоятельно.