Беременность после мед аборта
Здравствуйте, не могла забеременеть 2 года, в итоге забеременела в 39 лет, но в это же время случилось много проблем, уволилась с работы и не успела найти новую, проблемы с жильем… Вобщем на эмоциях сделала мед аборт. Прошло 2 месяца, все стало постепенно налаживаться, и теперь я очень жалею о том что сделала. Могу ли я вновь забеременеть? На узи доктор сказал что все восстановилось и как будто ничего и не было
Добрый день .
Конечно , можете . Процедура была не инвазивная , это никак не повлияло на Вашу фертильность, организм уже восстановился .
Если цикл возобновился , уже в этом цикле Вы можете планировать следующую беременность на фоне прегравидарной подготовки.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Читала на сайтах что нужно восстановление несколько месяцев, но учитывая мой возраст, не хотелось бы ждать. Если все таки получится забеременеть, не повлияет ли период восстановления?
Принятый ответ
Вы можете планировать , ждать несколько месяцев не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если после аборта менструации восстановились, если овуляция происходит, то беременность возможна.
Ждать несколько месяцев не обязательно.
Можно уже сейчас начать принимать фолиевую кислоту и планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
Обычно после мед.аборта ждем восстановления менструального цикла, если цикл восстановился и по УЗИ нет никаких отклонений, то беременность планировать уже можно. Начинайте принимать фолиевую кислоту вместе.
Принятый ответ
Добрый день. Понимаю ваши переживания по поводу случившейся ситуации, в жизни бывают разные моменты. Не переживайте. Если ваш цикл восстановился то конечно вы можете планировать беременность в ближайшее время. Можно начать приём витаминов например Фемибион 1 по 1 таблетке 1 раз в день в период планирования беременности и при наступлении беременности продолжаете приём весь первый триместр.