Одна миндалина опухла с левой стороны

Миндалина с левой стороны опухла, когда глотаю чувствую что то в горле уже неделю примерно. по вечерам температура может подниматься до 37.3

не знаю
19 лет
9 Марта ·Просмотров: 25·Данил

Здравствуйте, Данил.
Одностороннее увеличение миндалины и температура до 37.3 чаще бывает при воспалении миндалины или хроническом тонзиллите.
Также ощущение комка при глотании может давать воспаление тканей вокруг миндалины.
В таких ситуациях обычно используют местные антисептики например Мирамистин или Тантум Верде.
Если отек держится больше недели, желательно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра миндалин.
Желаю вам здоровья.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.