Не пришли месячные , беременности нет
28 день цикла не пришли месячные , беременности нет
Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но важно отметить что задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
пациентка делала озонотерапию с аутогемотерапией 3 процедуры, прервали ауто нельзя беременеть до апреля рубчик на матке
эндометрий 5,4
фаликула на правом яичнике 7,4
29 день
иногда жар
фсг , эстрадиол антимюлеровый не смотрели
Добрый день.
Подобная задержка возможна в в пределах возможной естественной вариабельности цикла и бывает в жизни здоровых женщин в том числе . Сколько дней обычно длится Ваш менструальный цикл? .
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, какая длина цикла у Вас? Отмечались ли ранее нерегулярные менструации?
Задержки менструации могут быть при стрессах, отсутствии овуляции, после перенесенных простудных заболеваний.
Здравствуйте, если беременность исключается , то задержка менструации может быть связана с перенесенными накануне стрессами, ОРВИ и воспалительными заболеваниями, сменой климата, переездами, перелетами, нарушением режима сна и питания , умственными и физическими перегрузками, как правило , в таких случаях цикл восстанавливается самостоятельно , для уточнения диагноза и оценки состояния эндометрия рекомендуется сделать контроль УЗИ .