У ребенка полтора года пятно на попе
Здравствуйте! У ребенка пятно на попе ( фото приложила) не проходит недели 2 уже, может стало побледнее только. Других высыпаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая образование на фото, нужно исключать грибковую кожаную инфекцию.
В такой ситуации рекомендуется обратиться на осмотр к дерматологу для взятия соскоба, до осмотра не рекомендуется наносить на кожу какие-либо средства.
В дальнейшем местно может быть назначен крем клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Добрый день! А если это грибковая инфекция, другой ребенок может заразиться?
Не исключено, поэтому тесный контакт ограничить, у каждого свои полотенца
Принятый ответ
Здравствуйте !
Фото изучила .
В таком случае
обычно рекомендуют очно осмотр детского дерматолога для исключения грибковой инфекции , пока до осмотра врача на кожу ничего не наносить , при подтверждение диагноза врач назначит противогрибковый препарат .
Здравствуйте! А если это грибковая инфекция другой ребенок может заразиться?
Может
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить грибковую инфекцию, рекомендуется осмотр дерматолога. Сейчас не наносим никаких препаратов на пятно, так как дерматолог сделает забор соскоба +осмотрит под лампой. При подтверждении диагноза будет назначена терапия
Да,при контакте заразна
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию.
Точно подтвердить данный диагноз можно только на очном осмотре у дерматолога.
До осмотра запрещают что либо наносить на кожу, это может исказить клиническую картину.
Здравствуйте! А если это грибковая инфекция другогой ребенок может заразиться?
Да, такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на грибковую инфекцию
Обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога что бы точно исключить или подтвердить
Если подтвердится ,то обычно рекомендуют мазь клотримазол 2 раза в день на 14 дней
Не мочить ,не чесать
Здравствуйте. А без осмотра можно прием мази начать?
Нет до осмотра желательно ничего не наносить на кожу