Отсуствие месячных
Здравствуйте, 6 февраля сделала медикаментозный аборт, 21 го был половой акт, после выпила эскапел. Сегодня 10 марта тест отрицательный. Сделала несколько разных тестов все отрицательные.Настроение хорошее, переживаю , болит грудь, утром тошноты нету. Днем сегодня раздражение на запах есть.
Здравствуйте, после приема препаратов экстренной контрацепции частым побочным эффектом является нарушение менструального цикла, обычно в дальнейшем цикл самостоятельно восстанавливается, если в течение 10 дней менструация не начнется, можно порекомендовать выполнить узи омт, чтобы оценить состояние эндометрия
Здравствуйте, тогда можно исключить беременность да?
Принятый ответ
Если бы беременность была, мочевой тест был положительный
Спасибо успокоили)
Здравствуйте.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Если беременность нежелательна , тогда рекомендуют рассмотреть контрацепцию на постоянной основе ( при отсутствии противопоказаний) прием КОК или презерватив
Если месячные, все же , не начнутся в течение 10-14 дней, из дообследования рекомендуют пройти узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте, а вероятность беременности какая? Переживаю грудь болит, легкая тошнота что то появилось, в весе не прибавила, аппетита нету , раздражительности нету , цвет лица улучшилось
Принятый ответ
Так как были сделаны тесты на беременность и они отрицательные , то маловероятна
Дополнительно рекомендуют слать кровь на хгч и убедиться полностью в отсутствии беременности
Все описанные симптомы могут наблюдаться и при пмс
Спасибо
Здравствуйте! После медикаментозного прерывания беременности и приема эскапела мы можем ожидать нарушение менструального цикла (задержки, межменструальные выделения) до 6 месяцев. Как правило организм восстанавливается самостоятельно и цикл через 3-6 месяцев придет в норму. При задержке более 14 дней рекомендовано пройти узи малого таза и при необходимости «вызвать» менструацию приемом дюфастона. Также можно сдать кровь на хгч для своего спокойствия, но учитывая несколько отрицательных тестов риск беременности минимальный
Здравствуйте
Задержка менструации может наблюдаться, учитывая прерывание беременности и прием препарата экстренной контрацепции. В такой ситуации можно провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия, понять, ожидается ли менстрауция. Для точной убедительности отсутствия беременности- сдать анализ крови на ХГЧ.
Стоит обсудить с лечащим врачом варианты контрацепции, например, прием КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте . Понимаю ваши переживания. Препараты экстренной контрацепции являются гормональными препаратами и часто вызывает нарушения цикла, сдвиг цикла - задержки либо приходят раньше, либо межменструальные кровянистые или коричневые выделения. Цикл самостоятельно может восстанавливаться в течение 1-2 месяцев. Если беременность точно исключена, то ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте , если при проведении тестов на беременность получен отрицательный результат , то задержка менструации может быть связана с проведенным мед абортом и приемом препарат ЭК , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет и сделать контроль УЗИ для оценки состояния эндометрия.
Доброго времени суток!
После медикаментозного прерывания беременности может отмечаться нарушение цикла, так же как и после приёма препарата экстренной контрацепции. В среднем процесс восстановления в обоих случаях занимает до 1-3 месяцев. Опасности, как правило, не представляет и лечения не требует. Рекомендуется в такой ситуации кровь ХГЧ,через 10-14 дней помле полового акта,для исключения возможной беременности, хоть и риски низкие, если препарат экстренной контрацепции был принят вовремя, то есть не позднее 72ч с момента полового акта. Результат ХГЧ крови, менее 5, то беременность исключена.
Если беременность исключена, а задержка составляет более 14 дней, рекомендуется УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.
Здравствуйте, грудь увеличилась , и как будто набух , вены видны
Понимаю Ваши переживания, но это не говорит о беременности, это может быть связано с гормональными изменениями,с большей доли вероятности, ведь накануне было медикаментозное прерывание беременности и приём препаратов экстренной контрацепции.
Да сильно переживаю, а если беременна риск на плод есть да?
Могу сразу на узи без сдачи хгч ?
Рисков для плода нет, если предположить, что беременность., даже с учётом приёма препарата экстренной контрацепции.При уровне ХГЧ 1500-2000 можно увидеть плодное яйцо, до уровня этих показателей, по УЗИ малого таза не видно, обычно, маточную беременность.
А могу ли я быть беременна? Вот это беспокоит
Риски наступления беременности есть, но крайне низкие., с учётом того, что было прерывание накануне и принят препарат экстренной контрацепции.
Спасибо большое за обратную связь)
Принятый ответ
Я рада помочь! Здоровья Вам!