Есть ли отклонения в анализах
Беременность 9 недель. Сдала анализы, есть небольшие отклонения, подскажите нормально или нет
Принятый ответ
Добрый день
Да, отклонения имеются.
По результатам можно предполагать выраженную бактериурию.В похожих случаях рекомендуют дополнительно сдать бак.посев мочи с антибиотикочувствительностью, обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе мочи. В норме моча стерильна.
На этапе дообследования обсудить с доктором возможность приёма Канефрона, например
Остальные "изменения", которые отмечены лабораторией, являются нормой при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Функция щитовидной железы не нарушена.
В общем анализе мочи отмечается обнаружение бактерий. В общем анализе крови отмечается повышение лейкоцитов. В такой ситуации стоит пересдать общий анализ мочи, соблюдая правила сдачи. Сдать бак посев мочи.
Коагулограмма в норме, тромбофилий, влияющих на наневынашивание беременности- нет. Опасны тромбофилии F2 и F5 - по исследованию не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
По общему анализу мочи увеличено количество бактерий, что может наблюдаться при неправильном сборе мочи. Необходимо повторить общий анализ мочи и бак посев мочи. Утром подмыться, заткнуть влагалище ваточклй и собрать мочу в стерильный контейнер.
По общему анализу крови все хорошо, гемоглобин хороший, нет анемии и железодефицита. Ферритин в норме (должен быть больше 30 у беременных)
Щитовидная железа в норме, нет аутоиммунного тиреоидита и нарушения ее функции
На верхней границе АЧТВ, во время беременности показатель будет снижаться
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, из анализов есть бактерии в моче , в подобных случаях рекомендуют пересдать мочу ( провести туалет половых органов, собрать среднюю порцию мочи в стерильную емкость, во влагалище тампон )
По крови функциональное состояние , обусловленное беременностью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования нет ничего критичного. Обращает на себя внимание воспаление в моче, о чем говорят лейкоциты и бактерии. В таком случае обычно рекомендуется пересдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам в динамике соблюдая технику сбора, чтобы исключить попадание влагалищных выделений. Далее если результат придет плохой повторно то пройти лечение согласно чувствительности.