Раздражение

Мне 39л, 76 кг. Неделю назад обнаружила раздражение когда зачесалась внутренняя часть бедра,оно было одно. Вообще не беспокоит и не чешется. Я его начала 3 д мазать Акридерм ГК,стало меньше краснота но не ушло. Сейчас решила посмотреть,чтобы разглядеть нужно зеркало потому что это находится между ног на ляшках. Появилось на другой ноге. На сторону не хожу, есть муж) опять сейчас намазала Акридерм ГК,выпила Зодак. Что это? Как с этим справиться?

Географический язык в течение 2х лет на фоне стресса.
39 лет
10 Марта ·Просмотров: 66·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).

Наружно: акридерм гк продолжить 2 р в в день, 10 -14 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: бальзамы атопик или биодерма атодерм или для сухой кожи 2 р в день,1 месяц, далее при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо. Никакие мазки не нужно сдать, имеется ребенок,боюсь заразить или это не заразно?

Не похоже на заразное, обычное раздражение, не переживайте. Сдают до начала лечения лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, спасибо

На здоровье🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Игоревна, добрый день. Сегодня 3 й день мажу ничего не происходит,все как было так и есть. Не беспокоит. Пятна в 3 х местах розовые. Может ещё чем помазать? У меня Акридерм гк утро и вечер.

Доброе утро, мало времени прошло, полный курс 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью.
В таких случаях рекомендуют продолжить крем акридерм ГК наносить 2 раза в день -10 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, добрый день. Сегодня 3й день мажу утром и вечером Акридерм гк,пятна как были так и есть. Может ещё чем помазать или мало времени прошло?

Здравствуйте.
Мало времени прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита в результате механического трения .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Акридерм ГК или Тридерм.
Как правило до десяти дней.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Днём, для уменьшения трения, можно использовать присыпкой или судокрем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить акридерм гк продолжить или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями