Частые головные боли и скачущее давление

Подскажите пожалуйста, к кому обратиться с частыми головными болями и повышающимся артериальном давлением

Нет
47 лет
11 Марта ·Просмотров: 37·Игорь

Здравствуйте!

Изначально актуально посмотреться терапевтом

Врач проводит первичный осмотр, измеряет давление на приеме, назначает базовое обследование (анализы крови, мочи, ЭКГ) и начнет подбор терапии для снижения давления

Если головные боли связаны именно с давлением гипертонического или гипотонического характера терапевт сможет скорректировать лечение

Важно до приема вести дневничок давления( можно найти в интернете), в идеале вести 14-20 дней, ежедневно записывать результаты давления, пульса и самочувствия. Это помогает врачу

Если причина головных болей неврологическая, терапевт направит к неврологу