Что вас беспокоит?

Свищ, гной после кесарево сечения,

На 10-12 день после кесарево сечения появился свищ, холила к врачу удалил нитки, назначил перевязку и мазь, делаю, пошел 5 день но ничего не меняется все так же гноиться что делать?

Нет
35 лет
11 Марта ·Просмотров: 158·Юлия, Новороссийск

Здравствуйте! Скорее всего, имеет место серома, образовавшаяся вокруг внутреннего шва (который удалили). Жидкость при этом будет вытекать до заживления. Более того, при перевязках рану стараются рыхло тампонировать, чтобы не дать коже сомкнуться прежде, чем зарастет полость. Прозрачная жидкость янтарного цвета - это норма. Белесый налет на ране - фибрин - тоже норма, но требует перевязок с Пронтосаном. А вот сливкообразное отделяемое - это настоящий гной, но при вскрытой полости его быть не должно.
Возможно, Вам будет полезна статья о шве после КС https://m.dzen.ru/a/aWlBCSprUmJ2xIAO

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.