Раздражение на попе у детей

Добрый вечер! В доме трое детей 4-10 лет). Недавно у одного была стрептококковая ангина. Вылечили. Сразу после у другого ребенка появилось раздражение на попе, вокруг анального отвертсвия, всё красное, будто бы даже кожа слезала, очень болезненно. После него сразу у следующего ребенка, а теперь и у третьего такая же история. Мажу антибактериальной мазью, вроде бы ситуация лучше, но зуд остается. С чем это может быть связано? Какие анализы сдать? Чем лечить? Может ли это быть стрептококк?

Нет
10 лет
10 Марта ·Просмотров: 51·Алёна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

По возможности приложите фото высыпаний.

С учётом перенесенной ангины, можно думать о стрептококковом перианальном дерматите. Возможны вспышки в детских коллективах.

Для подтверждения или опровержения можно сделать стрептатест. При необходимости - посев на флору с перианальной области.

В лечении как правило хорошо помогают антибиотики пенициллинового ряда

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. С условием, что распространилось на всех детей, в подобных случаях обычно рекомендую осмотр дерматолога. Подобных случаях обычно рекомендуют исключать грибковую инфекцию или же стрептококковую

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Надо видеть фото проблемы ребенка
Как выполните
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации