Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови

Не понимаю аллергия у меня или простуда. Из симптомов насморк, заложенность носа, приступы бронхиальной астмы, температура скачет до 37,2, горло то першит то не першит, жжет в легких на вдохе, как когда был бронхит. выскочил герпес на переносице около глаза.

аллергия
32 года
11 Марта ·Просмотров: 229·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

В общем анализе крови повышена средняя концентрация гемоглобина. Это может быть связано с незначительным обезвоживанием или недостаточностью витаминов группы В. Для уточнения рекомендуют оценить В12( не менее 300) и В9 ( не менее 6,0)

По результатам :
-Анемии нет
- Воспалительного процесса нет (лейкоциты и СОЭ в норме)
-Показатели свертывающей системы (тромбоциты) в норме

По описанию возможно предположить течение вирусной инфекции, так как наличие небольшой температуры и герпесной инфекции не характерно для аллрегической реакции, но часто сопровождается вирусным поражением.

В таких случаях рекомендуется:
-При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом/ долфином 3-4 раза в день, 7-10 дней
-Ацикловир 200 мг 4-5 раз в сутки, 5 дней или Валацикловир 500 мг 2 раза в день, 5 дней. Местно рекомендуется наносить крем Ацикловир 3-4 раза в день.
-Обильный теплый питьевой режим

а аллергии ведь нету по анализу?

кровь сдала по поводу того, что я задыхалась. Появился сухой кашель, стало трудно дышать, жжгло в легких и горле, на выходе свисты из легких. Вызвала скорую, вкололи дексаметазон. все прошло. через неделю повторилось (на уборку дома), ингаляции беродуалом сняли свист, дышать легче стало. 2 подруги астматики дали вдохнуть симбикорт. через полчала полностью все ушло, стало легко дышать, почувствовала сильное облегчение. кровь сдала по этому поводу, посмотреть что это аллергия или что)накануни сдачи не принимала от аллергии препараты.

Принятый ответ

По анализу эозинофилы- клетки аллергической реакции в пределах нормы.

Для уточнения наличия астмы при ее подозрении рекомендуют оценить спирометрию с бронхолитиком+ рентгенография огк с консультацией пульмонолога. Не всегда эозинофилы будут повышены при астме

спасибо большое 🤗 может быть астма на вирум реакция

Здравствуйте. По оак признаков воспаления не выявлено.
Учитывая симптомы вероятно развитие вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется лечение симптоматическое.
Нос промывать раствором на основе морской воды., например Аквалор.
При заложенности сосудосуживающие капли.
При герпесной инфекции назначают Ацикловир по 200 мг 5 раз в сутки.
На образовавшиеся корочки после пузырьков наносить мазь ацикловир.
Горло полоскать раствором Оки.
Вы написали приступы бронхиальной астмы , у вас имеется такой диагноз ?

нет нету, но я задыхалась. Появился сухой кашель, стало трудно дышать, жжгло в легких и горле, на выходе свисты из легких. Вызвала скорую, вкололи дексаметазон. все прошло. через неделю повторилось (на уборку дома), ингаляции беродуалом сняли свист, дышать легче стало. 2 подруги астматики дали вдохнуть симбикорт. через полчала полностью все ушло, стало легко дышать, почувствовала сильное облегчение. кровь сдала по этому поводу, посмотреть что это аллергия или что) аллергии ведь нету по анализам? накануни сдачи не принимала от аллергии препараты.

Не рекомендуется пользоваться препаратами для лечения астмы без назначения врача.
Пр. Сухом кашле с заложенностью в груди рекомендуется прием АЦЦ по 600 мг в сутки и ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора

спасибо 🤗

Принятый ответ

Пожалуйста! Если остались вопросы , пишите

Принятый ответ

Здравствуйте !

Исходя из симптомов и анализов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях могут рекомендовать начать симптоматическое лечение:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.

При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев

Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения

Пользоваться увлажнителем воздуха 🙏🏼