Сыпь в подмышках и на шее
Ребенку 9 месяцев.Два дня назад высыпало подмышки у ребенка и на шее небольшая сыпь появилась . Подозреваю что из за того что сильно тепло на улицу одевали, но хотелось бы узнать мнение специалистов, фото сыпи прилагаю. Протираю фурацилином и чередую мазь атопик от раздражения и декспантенол, но пока результата нет.
Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Причины его появления - это влажность, потение, перегревание ребёнка.
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей или лосьон 3-4 раза в день для подсушивания.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Соблюдать температуру дома не более 22°, влажность 50-60%.
Юлия Юрьевна, а в течении какого времени максимально он уходит?
Эффект обычно наступает в течение 7-10 дней.
Юлия Юрьевна, я посмотрела по аптекам, пимафукорта крема нет, есть мазь. Пойдет она?
Принятый ответ
Можно и мазь.
Принятый ответ
Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на дерматит складок вследствие перегрева , трения одеждой и парникового эффекта. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , максимально долго проводить воздушные ванны, не кутать, поддерживать влажность воздуха дома около 60%. Наружно может оказать эффект крем элидел в охлаждённом виде дважды в день 10 дней . плотных и жирных текстур в уходе стоит избегать
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям можно предположить наличие дерматита складок с вторичным инфицированием
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно пимафукорт, согласно инструкции 2 раза в сутки, длительность определяет врач на очном осмотре
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка неотанин 2 раза в день 7 дней , пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах трения и повышенного потоотделения.
Рекомендации:
крем Пимафукорт 2 р в день 7-14 дней
Атопик крем 2 р в день в течение дня до заживления
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).